Работа в Украине

Игорь Коломойский снова проиграл суд по «ПриватБанку»

Игорь Коломойский снова проиграл суд по «ПриватБанку»

Состоялось ещё одно заседание Апелляционного суда по делу «ПриватБанка». В этот раз Государственный «ПриватБанк» выиграл в судебном процессе у экс-владельца Игоря Коломойского и его партнера Геннадия Боголюбова. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Как сообщает пресс-служба Государственного «ПриватБанка», финучреждение выиграло в Апелляционном суде по делу о юрисдикции иска к экс-владельцам банка Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.

Эта информация подтверждается в пресс-службе Апелляционного суда Там пояснили, что английский суд имеет юрисдикцию для рассмотрения иска «ПриватБанка» против его бывших владельцев — Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Отмечается, что судебный приказ о всемирном аресте активов, полученный в декабре 2017 года, остается в силе до вынесения судебного решения по существу.

Судьи Апелляционного суда, в ходе заседания, пришли к выводу, что «банк имеет достаточно оснований для судебного разбирательства для полного возмещения 1,9 млрд долларов (включая проценты — 3 млрд долларов), как заявлено в исковых требованиях».

При этом Апелляционный суд постановил, что, «при обстоятельствах, когда иск о мошенничестве предполагает, что определено судьей как мошенничество и отмывание средств в особо крупных размерах», соответственно, иск банка должен рассматриваться по существу в Англии.

21:51
557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!