Работа в Украине

«Ощадбанк» планирует отказаться от кредитных карт

«Ощадбанк» планирует отказаться от кредитных карт

Государственный банк планирует отказаться от кредитных карт в пользу более современной технологии. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Одним из последний технологических прорывов в банковской сфере стало использование технологии VisaTokenService (VTS), и «Ощадбанк» планирует в ближайшее же время воспользоваться новинкой, о чем сообщает официальная пресс-служба банка.

Что такое технология токен и как это работает?

Суть данной технологии состоит в том, что вместо реквизитов банковской платежной карты используется цифровой идентификатор клиента – токен. Таким образом, все платежи проводятся с помощью цифровой копии карты, а сама система позволяет банку добиться более высокого уровня безопасности и повысить уровень защиты данных клиентов, осуществляющих платежи в сети.

Кроме того, платежные операции будут проводиться быстрее – клиенту необходимо всего 1 раз оставить данные о карте на сайте или в мобильном приложении, после чего при каждой покупке списание средств будет проводиться автоматически. Также удобно то, что в случае утери карты клиентом или окончания ее срока действия ничего не нужно обновлять.

Компания Visa предоставляет отдельные токены для проведения онлайн-платежей и мобильных платежей. Токены уникальны для каждого торгового предприятия, что в значительной степени повышает уровень безопасности средств клиента – данные одного токена невозможно использовать в другом месте.

Заместитель председателя правления «Ощадбанка» Антон Тютюн считает, что новая технология выведет систему цифровых платежей на новый уровень и даст толчок развитию электронной коммерции в Украине.

17:56
200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!