Работа в Украине

Какие деньги чаще всего подделывают в Украине?

Какие деньги чаще всего подделывают в Украине?

В последнее время участились случаи подделки купюр номиналом 200 и 500 гривен. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

По заявлению эксперта, в последнее время велик риск получить фальшивую купюру номиналом 200 или 500 гривен, а вот купюры по 1 000 гривен подделывают редко.

Чаще всего поддельную купюру можно получить в качестве сдачи на рынках или при личных расчетах, в темное время суток и/или при плохом освещении. Риск получить фальшивые деньги в банке или крупном супермаркете значительно ниже, т.к. указанные организации оснащены системами проверки банкнот.

«Когда вы ходите на рынок, старайтесь получить на сдачу меньший номинал: 20, 50, 100 гривен. Их подделывают редко, ведь это не целесообразно. Если и попадаются фальшивки, то сделаны довольно кустарным способом, их легко отличить. Эти банкноты боле активно используют, они чаще передаются из рук в руки и теряют свое первоначальное качество», – отметил эксперт.

По его словам, отличить качественную фальшивую купюру от настоящей без специальных средств довольно сложно, однако стоит обратить внимание на основные моменты:

  • качество бумаги – на фальшивой купюре она более плотная и не так легко переламывается;
  • графика – стоит проверять хотя бы наличие водяных знаков.
18:57
192
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!