Работа в Украине

В Швейцарии вышла обновленная версия банкноты 1000 франков

В Швейцарии вышла обновленная версия банкноты 1000 франков

В Швейцарии представлена обновленная версия банкноты номиналом 1000 франков (примерно $1000). Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Как сообщает источник АР, Центральным банком Швейцарии представлена обновленная версию банкноты номинала — в 1000 франков (примерно $1000).

В сообщении говорится: «Швейцарский национальный банк заявил, что обновленная версия банкноты самого высокого номинала меньше размером и проще в обращении, чем ее предшественница, а также содержит сложные функции защиты».

Новая банкнота имеет изображение рукопожатия с одной стороны и швейцарского парламента с другой. В оборот она войдет 13 марта. Следует отметить, что банкнота в 1000 франков имеет давнюю традицию и пользуется популярностью в Швейцарии.

В отличие от Европейского центробанка (ЕЦБ), который в 2016 году решил прекратить выпуск своей банкноты самым номиналом 500 евро, т.к. банкноту слишком часто используют в мошеннических целях и при отмывании денег, Швейцарский центробанк по-другому подходит к данному вопросу.

19:34
369
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!