Работа в Украине

Нацбанк Украины провел опрос по вопросам кредитования

Нацбанк Украины провел опрос по вопросам кредитования

С целью раскрытия понимания состоянии и тенденций развития кредитного рынка НБУ и участниками банковского сектора проведен опрос по вопросам кредитования. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Согласно собранным данным сделан оценки и прогнозы изменений стандартов и условий кредитования корпоративного сектора и домохозяйств, изменений кредитного спроса и т.д.

Согласно результатов опроса, в IV квартал 2018 Банки в дальнейшем фиксируют увеличение спроса домохозяйств на кредиты. Хотя в III квартале этого года спрос шел медленнее, чем в предыдущие 3 квартала. 31% респондентов заявили, что спрос увеличился на потребительские кредиты, а 21% — на ипотеку, баланс ответов составил 7% и 10% соответственно. Основным фактором роста спроса на потребительские кредиты названы улучшение потребительских настроений и рост расходов на товары длительного пользования.

При этом фактор возможностей финансирования расходов из альтернативных источников не влиял на спрос населения на кредиты (баланс ответов 2%). Также ожидания роста цен на недвижимость со стороны домохозяйств определили увеличение спроса на ипотечные кредиты. 

21:33
488
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!