Работа в Украине

В Украине изменят внешний вид монет 1 и 2 гривны

В Украине изменят внешний вид монет 1 и 2 гривны

Из-за большого количества жалоб НБУ принял решение изменить внешний вид монет номиналом 1 и 2 гривны. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Во время брифинга, посвященного старту Всеукраинской информационной кампании по безопасности наличных расчетов, заместитель главы Национального банка Украины сообщил о планах в изменении дизайна монет.

«Единственное могу сказать, что мы услышали жалобы украинцев на качество монет 1 и 2 гривны. И сейчас мы работаем над тем, чтобы изменить дизайн и сделать эти монеты более удобными для использования, прежде всего, для людей преклонного возраста. В этом направлении мы работаем», – сообщил Шабан.

Также он сообщил, что изменение всего банкнотно-монетного ряда на сегодняшний день не целесообразно. Представитель НБУ подчеркнул, что, если постоянно менять внешний вид купюр и монет, то это принесет неудобство, в первую очередь, самим украинцам, которые будут вынуждены постоянно запоминать новый вид денег, и что усложнит распознавание фальшивых денег.

12:28
266
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!