Работа в Украине

В Украине появилось больше количество фальшивых долларов США

В Украине появилось больше количество фальшивых долларов США

В последнее время в Украине появилось большое количество фальшивых долларов США. Эксперты и экономисты дают рекомендации, как не стать жертвой мошенников. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Экономист Евгений Невмержицкий, в связи с появлением у Украине большого количества фальшивых долларов, прежде всего, рекомендует покупать валюту только в банках или официальных обменных пункта, при этом внимательно проверять каждую купюру. Главное правило – необходимо быть предельно внимательным. Подделывать могут доллары как старого образца, так и нового.

Если у вас возникла необходимость покупки крупной суммы денег, экономист рекомендует приобрести или взять в аренду специальное устройство – детектор для проверки банкнот ультрафиолетовым светом.

Конечно, по мнению эксперта, при современном высоком качестве подделок, имитируются почти все защитные качества настоящей купюры. Однако, точно сымитировать абсолютно все степени защиты невозможно. Так, в излучении нет красных и синих ворсинок, а только коричневатые. По данному признаку можно определить, что вы имеете дело с подделкой.

Водяные знаки на поддельных купюрах имитируются с помощью краски, а в настоящих купюрах их вдавливают или вплетают непосредственно в бумагу.

Несоответствие характерным признакам выдает даже самую качественную подделку.

«Существует 7 ярко выраженных признаков, которые сможет определить даже человек-неспециалист, если он хотя бы один раз посмотрел и прочитал, как они выглядят. Главное – внимание и ответственное отношение. Надо каждую купюру пересматривать», – подчеркнул Невмержицкий. – «Конечно, не стоит пользоваться услугами частных лиц. Любой такой вариант покупки или обмена наличных долларов – очень высокий риск приобрести поддельную купюру».

К сожалению, по мнению эксперта, даже в банке или обменном пункте нельзя на все 100% гарантировать, что не попадется «фальшивка». Если такое случилось, необходимо вернуться в пункт, где были приобретены доллары, и написать соответствующее заявление.

Эксперт предупреждает, что не стоит пытаться продавать попавшуюся поддельную купюру. Это уголовное преступление. Человеку, попавшему в такую неприятную ситуацию, нужно идти в тот пункт, официальное писать заявление и решать вопрос. Вам вернут, обменяют на настоящие купюры. Не стоит играть с законом. Лучше избежать неприятностей. 

21:01
431
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!