Работа в Украине

В Украину возвращается Экспортно-импортный банк США

В Украину возвращается Экспортно-импортный банк США

В Украину начинают возвращаться зарубежные банки. Этом первые «сигналы» инвесторам об улучшении условий ведения бизнеса в Украине. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Как сообщает источник в пресс-службе Посольства Украины в США на своей странице в Фейсбук, после пятилетнего перерыва в Украину возвращается Экспортно-импортный банк США. Возобновляется сотрудничество этого банка с Украиной.

В сообщении подчеркивается ряд важных моментов, в том числе и по программам экспортного кредитования, гарантирования кредитов и экспортного страхования:

«Соединенными Штатами пересмотрены риски ведения коммерческой деятельности в Украине с учетом обеспечения макроэкономической стабильности в нашем государстве. Это позволило Эксимбанку США снять ограничения на проведение операций с государственным и частным сектором Украины по программам экспортного кредитования, гарантирования кредитов и экспортного страхования».

Представители США отметили, что возвращение Эксимбанка поспособствует росту объема торговли между Украиной и США. Также событие станет «дополнительным сигналом инвесторам об улучшении условий ведения бизнеса в Украине».

Кроме того, в ведомстве заверили о намерении «с целью реализации амбициозных украинско-американских проектов» продолжить тесное сотрудничество с Эксимбанком США.

18:46
485
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!