Работа в Украине

Украина получила ощутимую помощь от Deutsche Bank

Украина получила ощутимую помощь от Deutsche Bank

В финансовое русло Украины поступают средства от различных крупных международных финансовых игроков. Так, Украина получила серьезную финансовую помощь от Deutsche Bank. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Под гарантию Международного банка реконструкции и развития, входящего в состав Всемирного банка, Deutsche Bank предоставил Украине кредит в размере 349,3 млн евро. Эти средства предоставлены под гарантию.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины: «Deutsche Bank предоставил кредит в размере 349,3 млн евро в форме двух траншей: транша A в размере 53,2 млн евро со сроком погашения 4 года и транша B в размере 296,1 млн евро со сроком погашения 10 лет и льготным периодом 4,5 лет. По этому кредиту была использована часть гарантии в сумме 375 млн долл. США в эквиваленте в евро из общей суммы гарантии Всемирного банка в размере 750 млн долларов».

Также стало известно, что в первом квартале 2019 года ожидается получение первого кредита под неиспользованную часть гарантий Всемирного банка.

12:38
503
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!