Работа в Украине

Из-за вопроса национализации «ПриватБанка» невозможно спрогнозировать курс валют

Из-за вопроса национализации «ПриватБанка» невозможно спрогнозировать курс валют

Вопрос национализации или денационализации «ПриватБанка» вызывает вопросы не только у клиентов банка, но и у финансистов. Как выяснилось, НБУ не может спрогнозировать валютный курс. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Как сообщают источники, глава НБУ сообщил, что банк не может спрогнозировать курс гривны в связи с историей по вопросу национализации «ПриватБанка». Первые сигналы поступили, когда стало заметно давление на валютный курс и ощутилось на колебаниях котировок.

Глава НБУ сообщает, что на сегодняшний день запланированы меры сохранения стабильности банковской системы. Кроме того подчеркивается, что возвращение банковской структуры предыдущими бенефициарами невозможно по закону. Также данная ситуация может привести к ликвидации «ПриватБанка», и, как следствие, это может вести к разрушению стабильности банковской системы, которая была достигнута.

НБУ, в связи со сложившейся ситуацией, запланировано информирование главы государства о ситуации банковского сегмента каждые 6 часов.

Возвращение «ПриватБанка» предыдущим собственникам невозможно по закону. Но это решение, которое было принято в 2016 году. Если банк вернется в прежнюю собственность, то это грозит тем, что Фонду гарантирования вкладов придется выплатить вкладчикам около 100 миллиардов гривен. Это сегодня будут эмиссионные средства и они могут существенно повлиять на инфляцию.

13:12
395
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!