Работа в Украине

Что нужно знать о потребительских кредитах

Что нужно знать о потребительских кредитах

В последнее время значительно выросла популярность потребительских кредитов. Однако, есть некоторые тонкости, которые заемщику нужно учитывать, когда он берет кредит. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

На сегодняшний день большинство банков готовы выдавать как безналичные, так и кэш-кредиты с кредитным лимитом. При этом банки готовы выдать кредиты 100-200 тысяч гривен. При этом для получения кредита требуется небольшой пакет документов.

Кредитные карточки с кредитным лимитов удобны тем, что могут использоваться для непредсказуемых расходов, например, во время путешествий. Кроме того, путешественники, которые берут во время поездки машину на прокат, должны учитывать, что крупные компании, предлагающие автомобили на прокат, работают не с обычными, дебетовыми, а с кредитными картами.

При этом, при использовании кредитной карты во время аренды автомобиля есть льготный период, который составляет 55 дней — время, когда пользоваться средствами кредита можно по ставке 0,01% годовых.

Однако, если продолжить пользоваться картой после окончания грейс-периода, нужно платить процентную ставку около 36-48% годовых, а в некоторых случаях и страховку — 1% суммы задолженности.

Если учесть все нюансы, то подобные кредиты могут являться и более дорогими. В определенных случаях ставки с учетом сопутствующих расходов достигают 72-88% годовых.

13:21
423
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!