Работа в Украине

В Украине растет число просрочек по кредитам

В Украине растет число просрочек по кредитам

Просрочка по кредитам под госгарантии растет и на сегодняшний день превысила 2 миллиарда долларов. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Народный депутат от «Слуги народа» Марьян Заблоцкий со ссылкой на данные Государственного казначейства, заявляет, что по состоянию на январь 2022 года просрочка по кредитам, выданным под государственные гарантии, достигает 2,4 миллиарда долларов.

Всего в списке находится 300 кредитов десятков предприятий.

«Половина суммы – аграрные компании. В списке есть и предприятия олигархов. Например, среди должников по кредитам, за которые платил когда-то бюджет, есть «Макеевский металлургический комбинат», «Кузница на Рыбальском»», – отметил нардеп.

В списке, опубликованном на сайте Госказначейства, присутствуют ГПЗКУ, агрофирма «Заря», Запорожский производственный алюминиевый комбинат, Харьковский тракторный завод, «Хлеб Украины», «Воздушный экспресс», «Южмаш», завод «Авиант», Национальная телекомпания Украины, Лисичанскуголь, аэропорт Борисполь, Киевский городской совет, Украинская аграрная биржа и другие.

20:27
184
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!