Работа в Украине

Минюст США снова подало иск в отношении Коломойского

Минюст США снова подало иск в отношении Коломойского

Один из экс-владельцев ПриватБанка Игорь Коломойский снова стал объектом внимания судебной системы США. Теперь Коломойскому грозит конфискации более 6 млн долларов. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Так, Министерство юстиции США подало иск в окружной суд южного округа Флориды относительно конфискации более 6 млн долларов по делу о выводе средств со счетов ПриватБанка его бывшими владельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

В данном случае, речь ведется о средствах, полученных от продажи коммерческой недвижимости в Далласе, штат Техас.

В иске утверждается, что ряд компаний группы Optima использовали доходы CompuCom Campus на содержание бизнес-центра Stemmons Towers, который в 2019 году продали специально созданной компании 87STE LLC Optima Ventures.

Отмечается, что компания 87STE LLC, принадлежащая группе Optima Ventures, получила более $6 млн основного капитала и процентов от этой сделки.

Правительство США просит суд аннулировать этот контракт, предусматривающий право на получение соответствующих платежей, и связанное с ним соглашение купли-продажи. В Минюсте считают, что эта недвижимость содержалась на средства, незаконно выведенные бывшими акционерами ПриватБанка до его национализации.

В августе 2020 года США подали два иска о конфискации коммерческой недвижимости Коломойского и Боголюбова в Далласе, штат Техас, и в Луисвилле, штат Кентукки. В декабре 2020 года был подан третий иск о конфискации недвижимости в Кливленде, штат Огайо.

20:53
157
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!