Работа в Украине

В банкоматах можно получить фальшивые купюры

В банкоматах можно получить фальшивые купюры

В последнее время в Украине участились случаи получения фальшивых купюр в банкоматах. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Отмечается, что фальшивые банкноты выполнены настолько качественно, что отличить их от настоящих весьма затруднительно, и с этой задачей не всегда справляются даже терминалы.

Как правило, поддельные купюры сбывают в небольших магазинах или используют для погашения долгов, в том числе – для погашения кредитов через банкомат. В последнем случае ничего не подозревающий гражданин может получить из банкомата фальшивые банкноты, которыми кто-то расплатился до него.

При обнаружении фальшивых денег, полученных из банкомата, эксперты рекомендуют незамедлительно обратиться в банковское учреждение, которому банкомат принадлежит. В свою очередь банк обязан провести расследование и проверить все остальные купюры в банкомате. В случае установления факта наличия в устройстве сомнительных банкнот велика вероятность того, что банк пойдет навстречу клиенту и возместит полученные поддельные купюры настоящими.

16:07
319
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!