Работа в Украине

В Украине анонсировали использование криптовалюты для проведения платежей

В Украине анонсировали использование криптовалюты для проведения платежей

Министерство цифровой трансформации Украины анонсировало возможность осуществления платежей при помощи криптовалюты. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Александр Борняков, заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам развития IT, сообщил о разработке законопроекта, позволяющего гражданам Украины совершать покупки или платежи при помощи криптовалюты.

Речь шла о законопроекте «О виртуальных активах», который позволит проводить транзакции с криптовалютами путем мгновенной конвертации валют.

Чиновник отметил, что в соответствии с действующим законодательством Украины криптовалюты не являются средствами платежа. Однако, разрабатываемый законопроект позволяет решить данную проблему, используя мгновенную конвертацию валюты при оплате, как это происходит при оплате, например, валютными банковскими картами.

Также Борняков уточнил, что на начальном этапе внедрения услуга конвертации будет платной. В то же время, по мере внедрения услуги, комиссия будет уменьшаться, и планируется, что она не будет превышать текущую комиссию за осуществление платежа при помощи обычной банковской карты.

16:17
290
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!