Работа в Украине

Изменения в тарифе на электроэнергию

Изменения в тарифе на электроэнергию

С 1 мая 2021 года тариф на электроэнергию в Украине составит 1,68 грн. за кВт/ч. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Указанный тариф будет действовать в период с 1 мая до 30 июня 2021 года. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров.

Кроме того, государственные компании «Энергоатом» и «Укргидроэнерго» теперь поставляют электроэнергию по двусторонним договорам напрямую поставщикам универсальных услуг, без посредника в лице госпредприятия «Гарантированный покупатель».

Решение о пролонгации действия фиксированных цен на электроэнергию принимается правительством во второй раз.

Напомним, что первый раз соответствующее решение было принято в марте текущего года. На тот момент фиксированная цена на электроэнергию действовала, кроме индивидуальных бытовых потребителей, для общежитий, которые рассчитываются за электричество по общему счетчику в пределах бытовых норм, для многоквартирных жилых домов для технических целей (работа лифтов, котельных, освещение дворов и т.д.), а также для дачных, садовых, гаражно-строительных кооперативов, использующих электроэнергию в технических целях и для освещения.

15:41
284
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!