Работа в Украине

Прослеживается тенденция увеличения спроса на ипотечные кредиты

Прослеживается тенденция увеличения спроса на ипотечные кредиты

Ипотечный кредит, который позволяет приобрести жилье, в Украине становится всё более популярным. В последнее время прослеживается четкая тенденция увеличения спроса на ипотечные кредиты. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Анализ, составленный на основании проведенного НБУ опроса об условиях кредитования и «комфортности» кредитов, прослеживается четкая тенденция к увеличению спроса на ипотечные кредиты. Спрос, поначалу умеренный, на ипотечные кредиты появился уже во II квартале 2016 года. Не смотря ни на что, спрос продолжал расти.

По результатам опроса проведенного среди украинских банкиров, фиксируется увеличение роста спроса на ипотечные кредиты на 21%. При этом, банкиры отмечают, что ипотечное кредитование развивается в основном благодаря совместным программам банков и застройщиков. В интересах инвесторов застройщики развивают партнерские программы ипотечного кредитования.

На сегодняшний день благодаря ипотечным кредитам есть возможность получения ипотеки с первым взносом за квартиру в размере 30 до 50%. Недвижимость приобретается только у проверенных застройщиков.

На сегодняшний день в Украине не более 10 банков работают в сфере именно ипотечного кредитования. При этом они тщательно подходят к подбору компании застройщика, которая станет их партнером, выбирая только надежных.

12:28
523
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!