Работа в Украине

Трое граждан создали схему при помощи которой обманули вкладчиков на 8 миллионов гривен

Трое граждан создали схему при помощи которой обманули вкладчиков на 8 миллионов гривен

Трое мошенников через криптовалютные и электронные кошельки принимали деньги вкладчиков, благодаря чему обманули их на восемь миллионов гривен. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Как сообщает киберполиция Украины, нечистые на руку граждане не перестают удивлять жителей Украины новыми схемами обмана. Не так давно в Интернете выявили новую финансовую «пирамиду». При этом организаторы аферы присвоили себе деньги вкладчиков.

Отмечается, что трое граждан создали более 10 веб-сайтов, на которых предлагали получать пассивный доход от инвестирования в перспективную компанию. Администраторы сайтов придерживались анонимности, принимая деньги через электронные кошельки. Таким образом группировка хотела снизить риски возможного наказания.

Инвесторам нужно было вкладывать не менее 300 долларов. После получения денег мошенники сразу же их блокировали. На мошеннические действия попались более 100 человек. Среди обманутых есть как украинцы, так и иностранцы.

Киберполиция выяснила, что офис компании находился в Одессе, где в ходе обыска была изъята компьютерная техника, банковские карты, мобильные телефоны и черновые записи.

На данный момент следователи пытаются установить всех, кто пострадал от наглых аферистов. Открыто уголовное производство по ст. Мошенничество (ч.4 ст.190 УК).

22:56
350
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!