Работа в Украине

«ПриватБанк» отказывается от печатания чеков

«ПриватБанк» отказывается от печатания чеков

Руководство «Приватбанка» заявило, то в целях экономии терминалы «ПриватБанка» прекращают печатать чеки, как это было ранее. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Решение о прекращении печатания чеков принято на основании проведенного в «Привате», в марте 2020 года, наблюдения. Оказывается, в эквайринговой сети банка прошло около 100 миллионов операций. При этом для каждой из операций печаталось по два чека. Подсчеты сотрудников банка показали, что большинство чеков выбрасывались. Фактическая потребность в этих документах была примерно в 5 миллионах операций, т.е. в 1/20 от всех операций. В «ПриватБанке» также отметили, что потребность в бумажном чеке возникает только при приобретении товара с гарантией, такого, как бытовая техника.

В результате, в «ПриватБанке» было принято решение отказаться от печатания бумажных чеков. Руководство финучреждения заверяет, что такое решение позволит сэкономить средства и сохранить экологию. Кроме того, во время пандемии коронавируса бумажные чеки могут быть опасны для здоровья.

И самое главное — отказываясь от печатания чеков, «ПриватБанк» сможет сэкономить до двух миллионов гривен в месяц или 24 миллиона в год.

Представители банка добавили, что электронные версии всех чеков сохраняются в базе данных «Привата» и получить их может каждый клиент по первому запросу.

Кроме того, следует заметить, что банк на период карантина сократил своим клиентам кредитный лимит на карточках. 

22:58
313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!