Работа в Украине

Стало известно, сколько Украина потратила на борьбу с коронавирусом

Стало известно, сколько Украина потратила на борьбу с коронавирусом

Карантинные меры потребовали от государства дополнительных затрат. Стало известно, сколько на сегодняшний день Украина потратила на борьбу с коронавирусом. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

По данным Счетной палаты из госбюджета Украины было выделено 365,324 миллиона гривен, и еще 690,374 миллиона гривен потратили местные бюджеты на борьбу с коронавирусом. Руководитель ведомства Валерий Пацкан сообщает, что теперь же эти расходы «будут предметом тщательного изучения со стороны Счетной палаты».

Известно, что лидерами по расходам стали структуры МВД Украины. Государственное учреждение «Центр обслуживания подразделений Национальной полиции Украины» потратил более 134 миллионов бюджетных средств, а Центральный госпиталь МВД Украины – почти 114 миллионов гривен.

Также стало известно, чтто пенсионеры в Киеве буквально штурмуют отделения «Ощадбанка» и «Укрпочты», чтобы получить «коронавирусную» тысячу. Многие пришли в 7 утра, хотя учреждения начинают работу с 9.

21:10
301
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!