Работа в Украине

Украинца рассказали, что делать, если насчитали «долг», из-за кредитной карты

Украинца рассказали, что делать, если насчитали «долг», из-за кредитной карты

Клиенты некоторых банков могут получить от банка счет за обслуживание платежной карты, которой человек не пользуется уже длительное время. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.


Консультанты НБУ рассказали, что делать клиенту любого банка в случае, если он получил от банка счет за обслуживание платежной карты, которая уже не использовалась длительное время. Оказывается, такие случаи распространены, по причине прекращения пользования картой.

Банк берет плату с клиента каждый месяц за обслуживание каждый месяц, а когда на карте заканчиваются деньги, банк самостоятельно открывает кредит для клиента. На этот кредит со временем начисляются проценты. И такие счета могут составлять серьезные суммы — более 10 тысяч гривен.

Рекомендуется в таком случае обратиться в банковское учреждение и объяснить, что никаких кредитных договоров с банком он не подписывал. Потребовать разъяснение данной ситуации и закрыть кредит. Если ответ неудовлетворительный, обратится в НБУ.

«Практика свидетельствует, что после обращений Национального банка к банкам в таких ситуациях банки, как правило, соглашаются с аргументами регулятора и потребителя и в итоге списывают начисленный долг», — добавляют в НБУ.

12:53
357
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!