Работа в Украине

В Украине из-за карантина прекратили работу около 700 тысяч предпринимателей

В Украине из-за карантина прекратили работу около 700 тысяч предпринимателей

В связи с карантинными мероприятиями в Украине прекратили работу около 600-700 тысяч предпринимателей, предприятий малого бизнеса в сфере услуг и образования. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

О прекращении работы такого количества предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса заявил президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.

Он комментирует, что в 95% случаях предприниматели могут договориться с арендодателями об условиях работы. Кроме того, этому способствует признание карантина форс-мажором на законодательном уровне. В том случае, если договориться не представляется возможным, ТПП выдают предпринимателям сертификаты о форс-мажоре, которые можно использовать в суде для защиты интересов.

В ТПП считают, что для представителей малого и среднего бизнеса серьезным становится вопрос погашения банковских кредитов, выданных им, а также начисление пени за просрочку. В связи с этим, в ТПП Украины намерены внести предложение по принятию законопроекта о расширенных мерах поддержки украинского бизнеса.

21:56
347
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!