Работа в Украине

В связи с карантином все деньги будут дезинфицировать

В связи с карантином все деньги будут дезинфицировать

Деньги являются тем предметом, который проходит через множество рук, а на банкнотах и монетах могут оставаться вредоносные бактерии. В дальнейшем деньги будут подвергаться дезинфекции. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

В связи с тем, что в Украине объявлен общенациональный карантин, все деньги, поступающие в оборот НБУ, будут дезинфицировать, а банкноты будут проходить карантин.

Перед тем, как купюры будут обеззараживаться, их будут отправлять в центральное хранилище. Карантин там продлится две недели. В дальнейшем будет осуществляться дезинфекция.

В Нацбанке объясняют: таким образом будут защищать здоровье сотрудников, которым придется контактировать с наличными, и – украинцев, в чьи руки возвращаются купюры.

Глава правления НБУ Яков Смолий объяснил: «То есть наличные, которые придут с улицы, на второй день туда не попадут. У нас есть достаточно наличности в хранилищах для того, чтобы подкрепить коммерческие банки, банкоматы нормальными качественными наличными».

22:56
279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!