Работа в Украине

Ощадбанк запускает программу по стимулированию и кредитованию бизнеса

Ощадбанк запускает программу по стимулированию и кредитованию бизнеса

Ощадбанк Украины подключился к государственной программе доступных кредитов. В связи с этим было подписано соглашение с Фондом развития о доступных кредитах. Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Данной программой Государственный банк делает подарок гражданам Украины в виде получения льготных кредитов для предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Подчеркивается, что программа «Доступные кредиты» запускается в рамках государственной программы по стимулированию бизнеса. Благодаря этой программе предприниматели смогут получить кредит на развитие бизнеса сроком на 5 лет в сумме до 1,5 миллиона гривен.

Погашение части процентов по кредиту будет компенсировать государство. Размер компенсации будет зависеть от количества созданных рабочих мест. Все кредиты будут иметь ставку 5, 7 и 9%. Получение кредита будет распространяться как на приобретение, так и на модернизацию средств производства, на объекты недвижимости, транспорт.

Пресс-служба Ощадбанка сообщает, что банк является стратегическим партнером государства в реализации программ поддержки малого предпринимательства и уже более двух лет реализует программу «Будуй своє», а также другие программы, в том числе и международные, которые упрощают клиентам доступ к финансированию.

По предварительным оценкам экспертов, данная программа кредитования будет способствовать созданию почти 90 тысяч новых рабочих мест.

17:33
356
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!