Работа в Украине

Эксперты прогнозируют подорожание иностранной валюты

Эксперты прогнозируют подорожание иностранной валюты

В последнее время доллар в Украине снова начал колебаться. Сначала имел место небольшой подъем цены на валюту, затем снова цены поползли вниз. Чего ожидать в ближайшем будущем? Проект «Кредит.net» делится со своими читателями полученной информацией.

Стоимость доллара в Украине уменьшилась на 21 копейку, а евро – на 30. Финансовые эксперты прогнозируют, что такая ситуация продлиться не долго и уже весной иностранная валюта подорожает. Такой прогноз дает финансовый аналитик, экономист Алексей Кущ.

Колебания курса намечаются в пределах 20-50 копеек, максимум – в пределах гривны. Такие прогнозы не дают повода бежать в обменные пункты и скупать валюту.

Эксперт подчеркивает: «Но это не значит, что будет девальвация постоянная. Будут происходить и обратные курсовые коррекции, в сторону укрепления. Поэтому сейчас такой своеобразный равновесный рыночный курс».

При этом эксперт подчеркивает, что продукты питания из-за укрепления гривни вряд ли подешевеют, однако есть и положительные моменты: подобный валютный климат выгоден для открытия гривневого депозита. Учитывая то, что импортные товары чувствительны к курсу валюты, сейчас можно прицениться к импортной технике.

«Можно выбирать не столь надежный банк. Но тот, который предлагает высокие процентные ставки. Здесь главное правильно – размещать депозит – до 200 тыс. гривен. Если депозит будет на срок больше трех месяцев, то уже возникают курсовые риски», – говорит Алексей Кущ.

23:18
349
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!